Обзор планшета 10.1” Cube U30GT Tablet PC





По просьбе друзей заказывал один замечательный планшет, с которым не очень не хотелось расставятся.

Это 10.1” Cube U30GT Tablet PC
Этот планшет обладает внушительными характеристикам, замечательным экраном, высокой производительностью и долгой жизнью от батареи.

Планшет покупался по цене $208.99 + доставка.
В Киев (Украина) приехал очень быстро, за 8 дней. Сама коробка с планшетом была обвернута в несколько слоев ударостойкого целлофана и запакован в посылочную коробку. При транспортировке коробка с планшетом приехала без повреждений.


Планшет в коробке лежит аккуратно вложен в матовый полиэтилен. На планшет с двух сторон наклеена плотная пленка хорошего качества, и наклеена аккуратно, нигде не задирается и не мешает, так что снимать ее я не спешил. Гладкий глянцевый пластик, белого цвета, на задней панели – немаркий и не оставляет отпечатков на нем еще нарисована какая-то глупая картинка с китайскими иероглифами, но она абсолютно не мешает.



Сам планшет собран очень хорошо. Все стыки плотные, нет зазоров или каких других изъянов.  В руках лежит очень удобно. По описанию вес планшета составляет 671 грамм – это тяжеловато и например стоя читать книжки в транспорте одной рукой держать него не очень удобно, но двумя в самый раз.
Очень порадовало то, что на передней панели  Cube U30GT нет никаких сенсорных кнопок, а навигация по планшету осуществляется благодаря установленной на него версии Android 4.0.4, в котором навигация осуществляется 3-я кнопками на экране в панели статус бара. На передней панели, над экраном, расположена фронтальная камера для видео разговоров.



Все кнопки и разъёмы находятся на левом торце планшета:
o   Кнопка блокировки/выключения,
o   Качелька громкости,
o   Микрофон
o   Аудио разъем для наушником 3.5мм
o   Внешний динамик
o   Разъем HDMI
o   Слот для установки карты памяти microSD
o   Разъем для подключения к ПК microUSB
o   Гнездо для зарядки.

Учитывая такое количество элементов на одном торце, все выглядит аккуратно и на своем месте. 



На задней панели, в верхнем правом углу, расположился глазок 2 мегапиксельной камеры с светодиодной вспышкой. Но камера без автофокуса и качество изображения ниже среднего (даже не читает QR код), но для видео разговора вполне хватает.



У 10.1” экране, благодаря IPS матрице очень хорошая цветопередача, изображение очень яркое и четкое, картинка очень насыщенная. Хороший, чистый черный и белые цвета, никакого размытия или слияния пикселей. Углы обзора просто поражают, до этого пользовался только TFT матрицей, так что от экрана Cube U30GT Tablet PC осталось сильное впечатление. 

В меню ведет себя очень шустро и плавно, нет даже намека на тормоза. Изначально установлено много разных программ и игр на китайском языке, которые с удовольствием удалил. Через Wi-Fi подключение держит стабильно, не перерывается скорость на высоте. Качать программы смотреть фильмы онлайн – одно удовольствие. Браузер справляется со своей задачей на ура! Все видео, музыка и даже флешь игры работают без проблем. 

С маркета программы устанавливаются без проблем и какие-то мелкие игры, но в игры, которые требуют ARM7 из «коробки» не поиграешь, поскольку google еще не знает характеристики этого планшета. Для того что бы играть в «тяжелые» игры нужно получить рут права и поменять имя планшета в системном файле, на многих форумах можно посмотреть как.


В комплект поставки входит:

  • Зарядка + евро вилка
  • USB кабель
  • Наушники
  • USB кабель для подключения внешних USB устройств (мышь, клавиатура, флэшки, 3G модемы) 
  • Мне так же в комплект положили защитную пленку на экран
 



Общее впечатление: Планшет Cube U30GT Tablet PC отличное решение для использования дома или же на работе, благодаря большому экрану можно без проблем работать с документами или же в свободное время посмотреть любимый сериал, а для игроманов отличный способ скоротать не один час в множестве разных и интересных 3D играх, без малейшего дискомфорта. 

Характеристики



Модель
Cube U30GT Tablet PC

Процессор
Rockchip RK3066, 1.6ГГц, Cortex A9 двухъядерный; GPU: Mali 400 MP4

Операционная система
Android 4.0.4

Оперативная память:
1 ГБ (DDR 3)

Встроенная память:
16 Гб

Материал
Металл

Экран
Размер
10,1-дюймовый

Тип
Емкостный экран, IPS

Покрытие
Стекло

Разрешение
1280 х 800 пикселей

Углы обзора
180 °

Расширение карты
Поддержка TF карт до 32 Гб

Камера
Две камеры, спереди и сзади обе мегапиксельные 2,0; Задняя камера с фонариком

G-Sensor
Да

Multi-Touch
Да, 10 точек касания

Вспышка
Поддержка Flash 11,1

Android Market
Да

Bluetooth
Да, Bluetooth v2.0



Видео
1080P, AVI/MOV/MP4/RMVB/FLV/MKV ...

Музыка
MP3/WMA/WAV/APE/AAC/FLAC/OGG

Ebook
UMD, TXT, PDF, HTML, RTF, FB2 ...

WIFI
Да, 802.11 B / G / N

3G
Не встроенная, поддержка внешнего 3G


Рабочее время
До 6 ~ 8 часов

Аккумулятор
7200 мАч



Язык
Чешский, Dansk, немецкий, английский, испанский, русский, французский, итальянский, голландский, норвежский, иврит, польский, греческий, португальский, Svenska, Турции, корейский, японский, упрощенный китайский, традиционный китайский



Размер продукта
261 х 171 х 9,5 мм

Вес продукта
671g

Расширение порта
1 х TF слот для карты, 1 х HDMI порт MINI

1 х микро USB порт

1 х 3,5 мм наушники порт



Пакет, включающий
1 х зарядное устройство

1 х USB кабель

1 х Наушники

1 х OTG кабель

Вес грузового места
1100г

5 комментариев:

  1. Где купить зарядник на этот планшет подскажите пожалуйсто.

    ОтветитьУдалить
  2. С этим не подскажу, с зарядкой проблем не было.

    ОтветитьУдалить
  3. отзыв хороший, спасибо. И аппарат достойный как на свои деньги. :)
    А не скажите где найти все тоже самое, только со встроенным 3Ж?

    ОтветитьУдалить
  4. По поводу встроенного модуля 3G я не интересовался. В дороге интернет передаю через мобильный телефон по WiFi. Что бы доехать на работу мне хватает. А на работе и дома стабильно есть скоростной WiFi.

    ОтветитьУдалить
  5. При всем многообразии предлагаемой номенклатуры изделий планшетной техники, свое место отвоевали и упорно удерживают Samsung Galaxy - планшеты, и есть множество причин почему это так

    ОтветитьУдалить